Масло из Уганды в тульской упаковке

ru
en
11.01.2017

«Фабрика упаковки «МИЛК» заключила контракт на поставку платинок (крышечек из фольги) одному из ведущих брендов Африканского континента.

    Jesa Farm Dairy Limited – входит в тройку крупнейших переработчиков молока Уганды. Кроме того, это одна из старейших компаний местного рынка.  В 1989 году ее основатель Джеймс Mulwana  вошел в молочный бизнес с фермы, насчитывающей 500 голов голштино-фризской породы. Сегодня завод, которым руководит его сын, обрабатывает более 100 000 литров сырого молока в день, изготавливая широкий ассортимент продуктов: пастеризованное молоко, йогурт, масло, сливки.

   К соглашению о сотрудничестве представители нашей компании и руководство Jesa Farm Dairy Limited пришли на одном из международных форумов производителей пищевых продуктов. Объем первой партии поставки составит около 1 миллиона платинок, предназначенных для запечатывания пластиковых коробочек со сливочным маслом. Сейчас мы готовим индивидуальный штамп для вырубки продукции угандийского заказчика. Фасовочное оборудование для африканских переработчиков молока изготовлено нашим партнером – пятигорским заводом «ПРОФИТЭКС».

*в январе 2024 название МИЛК было изменено на ML GROUP